Юриспруденция

Возврат фотоаппарата - вопрос №42724

Здравствуйте.Имею ли я право на замену купленного вчера фотоаппарата надлежащего качеста? По причине неудобного пользования.Чек и т.д есть в наличии.Фирма отказывает.

ноябрь 9, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    401-й в Технологиях

    В соответствии с ст.25 пункт 1.Закона РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1

    не имеете права. Так как фотоаппаратура входит в " Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации."

    Сможете обменять/вернуть , в случае именнно НЕНАДЛЕЖАЩЕГО качества.

    ноябрь 10, 2010 г.

    MiK

    6-й в Технологиях

    Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Юриспруденция > Потребительское право

    ноябрь 11, 2010 г.