Психология

Сексуальность подростков - вопрос №427288

Я узнала, что моей дочери нравятся девушки. Как быть? Можно ли ее переориентировать на парней?

Дополнение автора от октябрь 17, 2012 г., 01:40:29

Дочери 17 лет. Я попробовала с ней поговорить, она не очень охотно разговаривает на эту тему, говорит, что не знает точно. А проявляется, я знаю что ей нравится девушка ее возраста, но это не взаимно, с той стороны только дружба. С парнями только дружеские отношения, романов не было никогда.

Елена октябрь 16, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Скилкова Ирина

    6-й в Психологии

    Елена, всё зависит от возраста дочери, её интересе к девушкам и тому на сколько он серьезен, иногда стараясь переключить интерес на парней, в подобных ситуациях, можно добиться противоположного результата, Вы ведь знаете, что запретный плод особо сладок и притягателен. Рекомендую Вам выбрать психолога, которому сможете довериться и разобраться в ситуации основательно и неспеша. Главное не навредить, желая помочь. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

    октябрь 16, 2012 г.

    Валерия

    326-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! В подростковом возрасте интерес к представтелям своего пола вполне допустимое явление. И в норме все проходит само собой. Уточните, пожалуйста, сколько лет Вашей дочери и в чем проявляется ее не здоровый, на Ваш взгляд, интерес к девушкам? Может она просто выбирает тех, кому хочет подражать?

    октябрь 17, 2012 г.