Медицина

vip

Помогите пож-та с анализами. Что не так и стоит ли сильно беспокоится? Мальчик 4года 8месяцев. - вопрос №4273718

апрель 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    без клиники, анамнеза, сказать просто по цифрам анализов ничего невозможно!

    Непрсредственно отвечая на ваш вопрос — по анализу крови ничего критичного нет ( базофилы до 1% в3-4 г норма, тут и абсолютные значения в норме ) изменения по содержания гемоглобина в эритроцитах, увеличении гематлкрита — не специфические изменения ( влияет и стадия болезни, и патогенез заболевания, обезвоживание, кровопотери… можно гадать и гадать ) клинически значимого изменения нет .

    ну, посев из раны -дал рост абсолютно патогенной инфекции -эта инфекция вырабатывает токсины и  может вызывать симптомы и по типу кишечной инфекции, и отравления ....
    нужно симптоматическое лечение .
    и местное лечение раны, мы не знаем что за Рана, генез ее, локализации ...

    апрель 1, 2021 г.

    Вячеслав Карпов

    11-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Специфических отклонений по результатам анализов нет.
    Результат посева соотнести с клиникой

    апрель 1, 2021 г.