Юриспруденция

vip

Долевое. - Красноярский край - вопрос №427437

Здравствуйте!

Заключил договор долевого сторительства. Дом постоили, оформляю документы. Но, получилась существенная разница между предполагаемой площадью и фактической. Мне согласно договору должны вернуть существенную сумму. Только вот вернуть обещают в течении полугода. Насколько это правомерно? Я не кредитная организация и хочу деньги сразу и все. В договоре о сроках ничего не сказанно.

Спасибо.

Вопрос задан анонимно октябрь 17, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При отсутствии указания на срок исполения обязательства в договоре оно должно быть исполнено в разумный срок. Срок этот составляет от 7 дней до 1 мес. За пользования Вашимим денежными средствами Вы также можете потребовать уплаты процентов в соответстви с учетной ставкой на день взыскания денежных средств. Рекомендую для начала составить претензию к застройщику. Если нужна помощь — пишите.

    октябрь 17, 2012 г.