Юриспруденция

Решено

Такой вопрос,пристав отправила на работу чтоб удерживали с меня долг в размере 50%,у меня зарплата на руки 5400(работаю за пол ставки),я одна с ребенком четыре года,из доходов плюс детское пособие - вопрос №4274432

5500, имеют ли права удерживать с меня 50%?

апрель 1, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елена! Не имеют права, т.к. должны оставлять денежные средства в объеме прожиточного минимума. Однако чтобы размер удержаний был снижен, необходимо обратиться с заявлением о рассрочке исполнения решения суда.

    апрель 1, 2021 г.
  • Здравствуйте, Елена. Обратитесь к приставу с письменным заявлениием о сниждении размера ежемесячного взыскания, на основании ст. 446 ГПК РФ. Если пристав откажет, обратитесь в суд в порядке ст.ст. 203, 446 ГПК РФ.

    апрель 2, 2021 г.