Медицина

vip

Доброе утро,подскажите пожайлусто сделалаКТ легких,поставили диагноз туберкулез,как узнать насколько он серьезен и можно ли лечится дома,если анализы в норме,спасибо - вопрос №4274760

апрель 2, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Туберкулез в РФ лечат очень хорошо. Самодеятельность в данном случае себе дороже. Серьёзность туберкулёза зависит от формы, стадии, бацилловыделения, сопутствующей патологии. Как правило, начинают лечение в стационаре и долечивание в диспансере на домашнем режиме.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    апрель 2, 2021 г.

    Зверев Валентин Сергеевич

    55-й в Медицине

    Решение вопроса о методах и режиме лечения должен принимать ТОЛЬКО врач — фтизиатр и ТОЛЬКО после очной консультации

    апрель 7, 2021 г.