Психология

Решено

Здравствуйте!!!мой сын врёт всегда и всем ,просто врёт ,скажите это болезнь?это излечимо? - вопрос №4276522

апрель 3, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте.Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем.  Сколько лет вашему сыну?
    У людей, часто лгущих, самооценка и принятие себя таким, какой есть, низкие. Следствием и является придуманный из лжи образ, предъявляемый окружающим его людям.  Человек лжет и выдает себя не за того, кем является, когда он не умеет наполнить свою жизнь эмоциональными событиями, в неприятии себя и собственной жизни, не умеет получать  радость естественным путем в реальной жизни, чтобы повысить свою привлекательность в глазах других, привлечь к себе внимание. Лжет и в дальнейшем, по мере развития ситуации, в случае удавшегося обмана, появляется восторг, эйфория: «Я круче всех» Пока врун доволен собой, он меняться не будет. Прежде всего, нужно, чтобы лгун в полной мере сталкивался со всеми негативными для него  последствиями лжи. В психологии это называется асоциальный тип адаптации. У человека не сформированы базовые понятия добра и зла, разрешенного и запрещенного, хорошего и плохого. Причины  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. Осознайте, что именно послужило причиной такого состояния. Что  сделало его уязвимым?  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 3, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Это результат семейного воспитания. Меняется система воспитания — меняется и поведение ребенка.

    апрель 3, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! А сколько сыну лет? Почему это для вас проблема?

    апрель 3, 2021 г.