Психология

vip

Человек дрожит в моем присутствии и смущается. Что это значит? - вопрос №4276871

Дополнение автора от апрель 4, 2021 г., 00:39:28

Он мужчина.я ему нравлюсь. Но он в отношениях

Татьяна апрель 4, 2021 г.

  • Всего ответов: 9

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Стресс

    апрель 4, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Значение зависит от самого обстоятельства.

    апрель 4, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Татьяна, здравствуйте. Если одновременно  дрожь и смущение: смущение может возникать, когда может вскрыться что-то личное, отсюда и дрожь как реакция на стресс, страх, тревогу, переживание, чтобы не вскрылось. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Кто этот человек и какие между вами взаимоотношения? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.

    апрель 4, 2021 г.

    Нона Бухутовна

    29-й в Психологии

                                                   Здравствуйте!

       Может выброс адреналина и норадреналина, гормонов стресса в кровь! Вот такую реакцию дает организм при виде вас.Дрожит от счастья, увидев вас, это не скроешь.

    апрель 4, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна.
    При помощи нервной дрожи организм высвобождает накопившееся напряжение.
    Сдерживаемые эмоциональные переживания (симпатии) могут выдавать себя в поведении мужчины.
    Если он был бы свободен от отношений, Вы бы хотели узнать его получше?

    апрель 4, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Да, Вы тоже ему можете нравиться и он может сдерживать себя, ведь он в отношениях.

    апрель 4, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Робкий он. Волнуется

    апрель 4, 2021 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Вот вспомнилась по ассоциации сцена из английского фильма, года 70-го, про Кромвеля — сцена перед выходом Карла на казнь — где он одевается потеплее, чтобы не подумали, будто он дрожит от страха.
    В игре актера передано все: и мужество, и страх, и самообладание… Ну а в вашем случае не казнь, но все равно стрёмно...
    В общем, дрожь или тремор — это нормальная физиологическая реакция на значимые обстоятельства.

    апрель 4, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Татьяна!
    Возможно, мужчина сильно переживает в Вашем присутствии, Вы ведь говорите, что Вы ему нравитесь.
    Присмотритесь, как он ведет себя с другими женщинами? Испытывает ли он дрожь, смущение перед ними?
    Если это только в Вашем присутствии, то может говорить о симпатии по отношению к Вам.
    Как Вы к нему относитесь?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    апрель 5, 2021 г.