Психология

Здравствуйте , мне 18.Мой отец пьет. Все началось год назад, когда мы переехали ( родители , младший брат и я ) в новый город на съемную квартиру. Теперь через каждые три месяца он начинает пить, - вопрос №4279358

пьет дня два — три, потом мама уговаривает его поехать прокапаться и он становится нормальным. Сам отец не работает, зарабатывает только мама. Позавчера он снова начал пить. Сидит в своей комнате, тихо, никого не трогает.Потом мама с тётей отвезли его в больницу. Сегодня он вернулся, все было нормально, отлично настроение, как раз у него сегодня день рождения. Но, видимо, пока никого не было дома он купил пиво. Ночью начал сначала нести бред, потом кричать на маму. Шоком было то, что он ее ударил, а потом еще силой оттолкнул меня, а через минуту заявил, что этого не было. Мне было очень страшно. Слава Богу мама вызвала врачей, которые вкололи ему успокоительное и он заснул. Завтра я собираюсь уехать к тёте. Мне бы очень хотелось, чтобы родители развелись… Я бы вообще хотела, чтобы он исчез из нашей жизни. Мама не знает, что делать. Своего жилья нет, на съёмной его не оставишь.

апрель 6, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина! Сопереживаю Вам, но Вы не можете повлиять на отношения родителей. Между ними созависимые отношения. Отец — алкоголик, а мама — созависима и они сохраняют эту зависимость, но ценой жизни своих детей — Вашей и брата, ведь Вы росли и растете в этом и видите все эти нездоровые отношения и это совершает не только отец, но и мать...
    Вы уже выросли и Вы можете отделиться от своей семьи, начать работать с собой, потому что и Вы созависимы. Вы видели перед собой эту нездоровую модель отношений, внутри Вас осталась рана от страха, нереализованной потребности в любви и принятии со стороны родителей, обида и злость и всё это нужно проработать, чтобы Вы не тянули этот шлейф созависимости в свою жизнь.
    А жизнь родителей принадлежит им…

    апрель 6, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Алина.
    Родители сейчас переживают трудный период. И естественно, что сложившаяся ситуация в семье пугает.
    Но решить этот вопрос для Вас не представляется возможным. Им надо будет принять самостоятельно решение, лечиться от зависимости или расходиться.
    Как вариант, спокойно поговорите с мамой о своих переживаниях, о возможности поездки к тёте. Проявите друг к другу понимание, поддержку, любовь и принятие.

    апрель 6, 2021 г.
  • Доброе утро, Алина,
    я понимаю, что тяжело, когда ты не можешь ничем помочь другому человеку, но постарайтесь не развивать в себе плохих мыслей. Мудрости Вам.

    апрель 6, 2021 г.