Психология

Решено

наркомания - вопрос №42804

Моему сыну 20 лет курит марихуану уже 2 года, считает что это не вредно. Говорит что ему просто грусно.мы живем в поселке., хочет переехать в город  там он учится в институте. Что делать я боюсь что один он станет курить еще больше или дать ему такой шанс?

Дополнение автора от ноябрь 10, 2010 г., 17:24:10

Вопрос в том , чем или как я могу ему помочь ,чтобы он остановился  ибросил куриь!

Вопрос задан анонимно ноябрь 10, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Это иллюзия, что удержав сына рядом с собой, Вы сможете повлиять на то, сколько он будет курить. Больше курить он сможет и рядом с Вами и уехав. Так в чем тогда вопрос?

    Как сделать так, чтобы он не уехал?

    ноябрь 10, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Лилия

    24-й в

    Вам придётся отпустить сына, иначе его грусть вырастет в депрессию, безделье и нежелание вообще что-то делать. Дайте ему шанс узнать что-то новое и себя в этом новом. Возможно, что именно смена обстановки даст сыну положительный толчёк для осознания того, что веселье  от травы искусственно и что есть в жизни куда более привлекательные ощущения: радость от личных побед, любовь, желание помочь вам и самому стать на ноги.