Психология

Здравствуйте! У меня такой вопрос... Общаюсь с парнем уже месяц, на свидание ходили только 3 раза. В день пообщаемся на раза 2 по смс и все. Не понимаю что хочет парень от меня? Какие у него - вопрос №4283283

намерения? Может надо самой проявлять инициативу?

апрель 9, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Ольга!
    А что вы чувствуете к этому человеку? Хотите ли с ним продолжать общение?

    апрель 9, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Такое общение говорит о слабом интересе к вам. То есть, за неимением лучшего.
    Инициативу проявить можно, но тогда может получиться так, что вам все время придется её проявлять  и отношения будут держаться только на вашем интересе. Пробуйте осторожно, сиотритие на реакцию. Если он будет рад вашим предложениям и сразу, без всяких отговорок пойдет навстречу во всех смыслах, то хорошо. Можно будет чередовать, сначала вы, затем даете возможность и ему ее проявить. Если реакция вялая, то человек общается просто от скуки.

    апрель 9, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Поверьте, психолог не скажет Вам какие у него намерения. Между Вами есть общение, были свидания, Вы месяц общаетесь, значит и ему и Вам это общение нужно. Вы ждете развития отношения? хотите понимать, чего от отношений ждет он? Тогда поговорите с ним об этом, что он испытывает к Вам, что  для него значат отношения с Вами, как он видит развитие событий. Возможно, у Вас и у него разное восприятие отношений и разное ожидание от их развития… Поэтому, чтобы строить отношения, важно говорить друг с другом, узнавать друг друга.

    апрель 9, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Как вы видите помощь психолога в этой ситуации?

    апрель 9, 2021 г.

    Елена

    62-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга! Смело проявляйте инициативу! Спрашивайте, уточняйте. Это Ваша жизнь и Вы ею должны управлять.

    апрель 9, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Свой вопрос вы задали в раздел «Психология».  Чтобы вам  погадали, задайте вопрос в раздел «Эзотерика». А я вам отвечу с точки зрения психологии. Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас. У нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Спросите себя перед принятием решения Что самое плохое может случиться и как вы справитесь в таком случае? Что самое хорошее может случиться? А какой вариант  развития событий самый реалистичный?   Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 9, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Не понимаю что хочет парень от меня? Какие у него намерения?» — что же мешает спросить его самого? Ведь только он знает ответы на Ваши вопросы.
        «Может надо самой проявлять инициативу?» - если хотите.

    апрель 9, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Ольга!
    Сколько Вам лет?
    Парень на данный момент не готов к серьезным отношения, поэтому Вы общаетесь мало.
    Будет ли он потом общаться активнее с Вами? Неизвестно. Вы можете первой задать ему вопрос и прояснить, что Вы значите для него.
    Если Вы будете ждать, то прождать Вы можете очень долго, но так и не дождаться. Вы будете ждать, парень поймет, что его устраивают такие отношения, тем самым он подумает, что и Вас все устраивает, если Вы молчите и все останется точно также, как и сейчас (это как вариант). Что на самом деле думает парень, знает, только он. Спросите его об этом и не сомневайтесь больше.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    апрель 10, 2021 г.