Медицина

Решено

Встал такой вопрос , перед сдачей анализа мазка на флору и инфекции нужно подмываться или же нет ? - вопрос №4285836

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Светлана Николаевна

    24-й в Медицине

    Здравствуйте. Накануне исследования не стоит проводить спринцевания, введение лекарственных средств, туалет наружных половых органов.

    апрель 11, 2021 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Если говорить именно о подмывании- утром можно и нужно подмыться, гигиена! Но без каких-либо средств .
    а перед самим посещением гинеколога, перед самым взятием мазка -нет не стоит

    апрель 11, 2021 г.