Медицина

Решено

У ребёнка из-за соски формируется неправильный прикус -зубками вперёд , сосет соску . Это не исправится с возрастом уже ? Что делать ? Спасибо - вопрос №4285840

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Это первый фактор появления неправильного прикуса! Ее нужно исключать.
    иногда прикус потом корректируется с ростом, а коррекцию у стоматолога проводить можно будет только после появления постоянных зубов
    осмотр стоматолога и ортопеда ( т к чаще всего это все взаимосвязано скелетотопия и т п ) возможно есть ещё и ортопед проблемы ( тонусы мышц )

    апрель 11, 2021 г.