Медицина

Решено

Чешется голова после сладкого - вопрос №1798261

Добрый день! Сахар не употребляю. Люблю шоколад или конфеты. Если съем много сладкого то начинает в одном месте жутко чесаться голова. Расчесываю прямо до крови. Каковы возможные причины данной проблемы?

январь 11, 2016 г.

  • Всего ответов: 1

    Светлана

    19-й в Медицине

    Кристина, здравствуйте!
    Зуд кожи головы связан с аллергией на сладкое. Аллергическая реакция может проявляться в каком-то одном конкретном месте.
    Ограничьте употребление аллергенов, то есть шоколада и конфет.
    Уменьшат зуд антигистаминные препараты – супрастин, диазолин, цетеризин и другие препараты из этой группы.
    Здоровья Вам в Новом году!

    январь 11, 2016 г.