Юриспруденция

Решено

Необходимо ли согласие на распространение персональных данных педагогических работников на официальном сайте организации? - вопрос №4287788

Учреждение является образовательной организацией, соответственно, на официальном сайте организации содержатся сведения о педагогических работниках на сновании ст. 29 ФЗ «Об образовании в РФ». Необходимо ли согласие на распространение персональных данных педагогических работников?

апрель 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Закон не делает исключений для образовательных учреждений, поэтому согласие педагогов на использование их персональных данных требуется.

    апрель 13, 2021 г.
    Ответ понравился автору
  • Виктория, мой коллега Роман Евгеньевич — прав. Требуется согласие работников образовательного учреждения. Ознакомьтесь со ст. 86 ТК РФ и ФЗ N 152 (ред. от 30.12.2020) «О персональных данных».

    апрель 13, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Виктория! Требования ст.29 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» не отменяют положения Федерального pакона  от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ «О персональных данных». Так что согласие на обработку персональных данных со стороны работников требуется.

    апрель 13, 2021 г.