Психология

Добрый день. Много лет назад у меня был молодой человек. Мы разошлись давно. У него потом была ещё девушка, мы не общались долгое время и буквально год или два назад он мне написал. Стал извиняться, - вопрос №4288265

что долго не общался со мной. И он написал тогда, когда разошёлся с той девушкой. Мы долго общались и сейчас у него появилась другая девушка. Но у меня и самой есть молодой человек. Меня задевает то, что ситуация повторяется как и в предыдущий раз. Он перестаёт со мной общаться. Мне не нравится, что он со мной дружит только тогда, когда у него нет никого. А сейчас снова эта дружба прекращается. Не понимаю почему меня так задевает? Никаких чувств любви я к нему не испытываю. Может это просто привязанность какая-то. Хочу с этим разобраться Стоит сказать, что до первой девушки его у нас были отношения. Потом я бросила его. И когда у него была первая девушка мы не общались три года. А при второй сейчас мы редко но общаемся.

апрель 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина

    10-й в Психологии

    Анна, здравствуйте.  Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Таким образом вы реагируете на стресс и страх, вы внутренне сопротивляетесь.
    Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Если эти отношения вас травмировали, подумайте – что было самым болезненным? что причинило вам сильную боль и повлияло на самооценку? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Что на самом деле вас задевает? что выбирают не вас? Что дает вам это общение? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? «Хочу с этим разобраться» — старайтесь концептуализировать собственные мысли. Заметив, что ваше настроение изменилось или сильно ухудшилось или заметив, что вы ведете себя дисфункционально, спросите себя, что вы сейчас чувствуете. и задайте вопрос  «О чем я только что подумала?». Будьте честными сами с собой. Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 13, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Вас это задевает, потому что Вы чувствуете, что нужны тогда, когда нет другой, а когда у него начинаются отношения, то Вы и общение с Вами отходит на второй план и Вы можете испытывать — обиду, ревность, чувство того, что Вы «хуже», чем они.
    Вы уже увидели, что такой сценарий в отношениях уже был между Вами, что как только он расстался, то начал писать Вам, т.е. словно, он использует Вас, чтобы заполнить своё время, но после, он снова возвращается к жизни и всё… Вы остаетесь не нужны.
    А это продолжает Вас задевать, но не просто так — почему Вы соглашаетесь поддерживать общение с ним сами дальше? Ведь Вы расстались, но… пока Вы будете поддерживать общение, Вы не отпустите его внутри себя… а хотите ли Вы этого?

    Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
    Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

    апрель 13, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна!

    Меня задевает то, что ситуация повторяется как и в предыдущий раз. Он перестаёт со мной общаться.
    А Вы хотите продолжение общения? Вы теперь понимаете, что он с Вами общается, только тогда, когда он одинок, когда у него нет отношения. Но, как только у него появляются отношения, он тут же уходит. Теперь Вам нужно запомнить для себя и сделать выводы, нужно ли Вам в следующий раз поддерживать такое общение или нет. Для чего Вам поддерживать это общение?
    Возможно, у Вас осталась незавершенность в отношениях, поэтому Вы тянетесь к этим отношениям.
    Какие у Вас отношения с молодым человеком, который есть у Вас сейчас?
    Если Вы хотите поставить точку в отношениях с предыдущем парнем, то стоит прекратить ждать его сообщений, звонков, а когда они приходят, не отвечать на них, не писать ему. Ограничьте сообщения и звонки от него для начала. У Вас сформировалась реакция на его сообщения, звонки. Сначала, Вы расстались, после он Вам написал, позвонил, потом опять пропал и в Вас затаилась надежда, что он вот-вот напишет. Но смысл в том, что он пишет? Ведь продолжения нет. Даже, если и ждать, то чего и какой в этом смысл? Сколько ждать? Год? Два года? Пять лет?
    Необходимо поставить точку в отношениях и проработать привязанность. Переключите свое внимание на молодого человека, который у Вас есть сейчас, на себя, на свое хобби.
    Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.
    Удачи!

    апрель 13, 2021 г.