Психология

Решено

vip

Здравствуйте. Все больше осознаю, что мне нравятся женщины старше меня (35-45 лет). Сейчас мне 25 лет. В возрасте 16-20 лет я думал, что это возрастное, но меня до сих пор почти не интересуют - вопрос №4288663

молодые девочки, меня тянет к взрослым. С какой психологической травмой это может быть связано? Потому что я рос без матери? Спасибо)

апрель 13, 2021 г.

  • Всего ответов: 7

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Здравствуйте.
    Да, скорее всего Вы мыслите в верном направлении. Вы хотите что-то с этим делать? Как-то изменить свои пристрастия?

    апрель 13, 2021 г.

    Светлана

    20-й в Психологии

    Здравствуйте. Возможно

    апрель 13, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис! Если Вы росли без матери, то внутри Вас могла остаться фрустрированная потребность в близости (эмоциональной) с женщиной. Сейчас, это могло закрепится в то, что Вы видите более взрослых женщин, НО… важно то, как Вы с ними строите отношения? какую позицию занимаете и чего ждете? чтобы она стала для Вас эмоциональной матерью? или остаетесь рядом с ними Мужчиной?
    Беспокоит ли это Вас?

    апрель 13, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Люси

    53-й в Психологии

    Денис, здравствуйте!

    Я думаю, что вам это как-то мешает и вы задаетесь вопросом. Хотите найти причины и проработать, отпустить своего рода зависимость, значит нужно проработать.

    Названная вами причина может иметь место, однако только в непосредственном общении можно определить,

    все аспекты такого привзятого отношения.

    апрель 13, 2021 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    апрель 14, 2021 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте, Денис!
    Я бы на Вашем месте не стал бы копаться в психологических причинах.Нравятся зрелые дамы — и это замечательно!
    В них гораздо больше плюсов, чем в юных дамах и по уму, и по опыту и по умению общаться с мужчинами.
    Это было подмечено еще римским классиком:
    Женщина к зрелым годам становится много искусней:
    Опыт учит ее, наставник искусств

    Лишь захоти и такие она ухищренья предложит,
    Что ни в одной из картин столько тебе не найти.
    Чтоб наслажденья достичь не надобно ей подогрева:
    Здесь в сладострастьи равны женский удел и мужской.
    Я ненавижу когда отдается мне женщина с виду,
    а на уме у нее недопряденная шерсть.
    Любо мне слышать слова, звучащие радостью ласки
    слышать, как стонет она:«Ах, подожди, подожди»

    Этого им не дает природа в цветущие годы,
    К этому нужно прийти семь пятилетий прожив

    Нет, кто захочет познать утехи поздней Венеры,
    Тот за усилье свое будет стократ награжден
    (Публий Овидий Назон)"

    апрель 14, 2021 г.

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте Денис!
    Чтобы постараться вам помочь глубже понять происходящее необходимо больше информации, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь.
    Удачи и мудрых решений вам!

    апрель 14, 2021 г.