Юриспруденция

Решено

В свидельстве о рождении ребенка вписан бывший муж,в дальнейшем он был лишён родительских прав в отношении данного ребёнка. Может ли признать отцовство через Загс другой мужчина с согласия матери - вопрос №4288987

ребёнка?

апрель 14, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Маргарита! Нет, без оспаривания отцовства в судебном порядке нет, т.к. отец лишен родительских прав, а не оспорено отцовство. Т.е. от того, что он лишен родительских прав, это не отменило тот факт, что он отец.

    апрель 14, 2021 г.
  • Здравствуйте, Маргарита. Через ЗАГС ваш вопрос не решить. Другой мужчина может лишь усыновить вашего ребенка (Глава 19 Семейного кодекса РФ). Для этого следует обращаться в суд.

    апрель 14, 2021 г.