Медицина

Здравствуйте, нужен ответ генетика,мне 29 лет беременность 15,6 недель ,в 12 недель был скрининг сдавала кровь ,болела ОРВИ , пришли результаты трисомия 21 1:580 ,трисомия 18 1:12009 трисомия 13 - вопрос №4290118

1:20000, сказали повышен риск на синдрома дауна, УЗИ в норме, скажите пожалуйста какие мои дальнейшие действия что сделать чтобы проверить на этот риск точнее?

апрель 15, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Здравствуйте, Марина!

    Если по узи все в норме и синдром Дауна исключен, то значит ваш ребенок здоров. Так как в первую очередь в этом сроке можно точно сказать об этой болезни у будущего малыша по УЗИ .

    Все эти цифры всего лишь навсего математический подсчет, который делает программа .

    Поэтому, не переживайте и вынашивайте спокойно беременность.

    Р.С. По этим цифрам нет высокого риска.

    апрель 15, 2021 г.