Технологии

Здравствуйте! У меня зимние шины, из которых выпали все шипы. Могу ли я использовать эти колёса летом и не оштрафуют меня за это? Спасибо - вопрос №4292730

апрель 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Оштрафовать… не оштрафуют.
    Но эксплуатация шин рассчитанных на -20… при температуре +30… это очень неправильно.
    Уже при температуре +10 зимняя резина «плывет». При более высокой она станет, как кисель и управлять машиной будет очень сложно.
    Добавьте к этому еще повышенный износ, за лето протектор просто кончится…

    апрель 17, 2021 г.