Психология

Удовольствие - вопрос №429293

Почему я выбираю конфету, мороженое и тд, получаю минутный кайф, вместо того чтобы некоторое время воздержаться от того, что вредит моему организму и потом получать реально больший кайф, который мне предоставит очищенное тело..? :)

октябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Вероника

    351-й в Психологии

     Здравствуйте, Юрий!

     Потому, что Вам не хватает силы воли. Многие люди кушают сладости и не ставят себе цель именно таким образом: очистить своё тело. Если же Вы ставите себе именно такую цель и просто «срываетесь» на половине пути, то дело в том, что не хватает воли и выдержки.

     С уважением, Вероника.

    октябрь 18, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Анна Терехова

    74-й в

    Юрий, удовольствие за конфету получить легче и быстрее. А кайф от очищенного тела — это отсроченное удовольствие.