Юриспруденция

Добрый день. Нахожусь в отпуске по 14 мая. Каким образом должно быть правильно сформулировано заявление об увольнении, чтобы выходить на работу уже не пришлось (прошу уволить меня 14 мая)? - вопрос №4292983

апрель 17, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Наталья! Согласно ст.84.1 Трудового кодекса РФ днем прекращения трудового договора во всех случаях является последний день работы работника, за исключением случаев, когда работник фактически не работал, но за ним в соответствии с настоящим Кодексом или иным федеральным законом сохранялось место работы (должность). А это как раз отпуск. Т.е. подайте заявление заранее за 14 дней до увольнения, не позднее. И сможете забрать трудовую книжку 14 мая или позднее.

    апрель 17, 2021 г.