Юриспруденция

Решено

Квартира, полученная в наследство, была получена путем приватизации до 2001 года. Можно ли при её продаже получить налоговый вычет? - вопрос №4294682

апрель 18, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Данила! Нет. Т.к. была получена безвозмездно, то вычет не предусмотрен. А вот если в наследство получили менее 3 лет назад, то корректно говорить о том, что можно применить вычет в размере 1 млн.руб., уменьшив доходы на эту величину прежде чем облагать налогом.

    апрель 18, 2021 г.