Юриспруденция

Решено

Брал быстрозаймы просрочка уже месяцев 4,читал про федеральный закон 554,правда ли это?И как мне этим воспользоваться при погашений,суммы они там другие рисуют - вопрос №4295451

апрель 19, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно изменениям в ФЗ «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях» с 01.01 2020 г. начисления не могут превышать 1,5 кратного размера займа вне зависимости от срока просрочки. Можете указать на данные изменения своей МФО, требовать сумму более права у нее нет.

    апрель 19, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Ришат! Закон обратной силы не имеет, и распространяется на правоотношения, возникшие после его принятия. Если займы брали до этого, то к Вам данный закон не относится.

    апрель 19, 2021 г.