Учеба и наука

Ребят, ребят! Кто правильно решит - тому конфетки! Много конфеток! - вопрос №429551

Вот видите, остальные даже этого не предлагают, а мне не жалко :P Заранее спасибо тому благородному рыцарю, который поможет мне с заданием :)
рассчитайте:
а) массовую долю w (%) растворенного вещества;
б) молярную концентрацию c(х)
в) молярную концентрацию эквивалента
г) титр T д) молярную долю х растворенного вещества растворов, полученных при растворении веществ в воде.
Вещество H2SO4
масса 24 г
объемводы 376 мл

октябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Вадим Сыроватский

    9-й в

    а) WH2SO4 = 24\(24 + 376)  * 100 = 6%

    Дальше(для б)в)г)) нужна плотность, а д) вообще непонятное что то, может это мольные доли??

    октябрь 18, 2012 г.