Психология

Друг познакомился с новой знакомой . Она спрашивает обо мне его Но не хочет обо. Мне говорить. Он защищает дружбу и личное пространство? - вопрос №4295943

апрель 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина. Может быть. Он защищает дружбу и личное пространство. Не хочет говорить о вас с другими людьми. Хочет там беседовать на другие темы. А что говорит вам сам ваш друг, почему? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы.

    апрель 20, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина! Откуда Вы знаете, что он не хочет говорить о Вас? Спрашивали ли Вы у своего друга, почему он не говорит? Что Вы сами видите в этом поведении с его стороны? Что Вы на самом деле испытываете к нему, только ли дружеские чувства?
    Вариантов может быть много — возможно, что та девушка ревнует его и поэтому спрашивает о Вас; или хоче узнать его лучше; или он не хочет говорить о Вас и стирать границы в отношениях с той девушкой; или трепетно относится и к Вам…

    апрель 20, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    А что говорит сам друг по этому поводу? Он то точно лучше знает, что делает и чего хочет, верно? Задавая этот вопрос, Вы какую свою проблему пытаетесь решить?

    апрель 20, 2021 г.

    Анна

    41-й в Психологии

    Здравствуйте, Екатерина.

    Да кто же его знает… Почему бы не спросить его об этом напрямую?

    апрель 20, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день, Екатерина!
    Возможно, друг не хочет, чтобы девушка могла заподозрить, что между Вами есть симпатия, поэтому он пытается не говорить ничего о Вас. Тем самым, он сохраняет отношения и дружбу межу Вами. А Вы хотели бы, чтобы о Вас говорили?
    Если у него есть симпатия к этой девушке, то он будет стараться произвести впечатление на девушку, не вызывая сомнения и ревности.
    Кто для Вас этот друг? Как Вы к нему относитесь?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    апрель 21, 2021 г.