Психология

Биполярное расстройство Здравствуйте! Помогите пожалуйста, не могу разобраться действительно ли у меня БАР. Проходила тесты, результат в основном что есть, но все равно сомневаюсь. У меня периоды - вопрос №4295949

«подъёма» и депрессии очень странные… могут быть несколько дней, могут быть несколько недель. Иногда я весела и жизнь бьёт ключом без причин, а иногда могу заплакать от фильма или просто думать что я конченная и моя жизнь никчёмна. С виду явные признаки БАР, но я сомневаюсь, потому что мне 26 и никто мне никогда не «тыкал» что со мной что-то не так. Но я сама это чувствую… частые перепады настроения, нестабильная самооценка, а ещё мне становится все сложнее на чем-то сосредоточиться. Конечно если я дома, если на работе, выполняю все как надо, но потом прихожу домой и сил больше ни на что не остаётся. Что со мной?

апрель 20, 2021 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Заниматься самодиагностикой не стоит, для этого есть специалисты. Если вы в течение долгого времени не можете выйти из такого состояния, надо идти к врачу-психиатру. Если у вас биполярное расстройство, вы должны идти к психиатру, который должен поставить вам диагноз, что у вас биполярное расстройство или опровергнуть ваши опасения. Сказывается это расстройство на работе всего организма. Также вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 20, 2021 г.

    Пакина Наталья Анатольевна

    59-й в Психологии

    Вы сама себе диагностировали  БАР? Клинический диагноз ставит только врач-психиатр, собирая подробный анамнез, учитывая  тяжесть  состояния и его динамику. И назначает медикаменты.  Перечисленные вами  симптомы могут говорить  о менее тяжелом состоянии, чем БАР.

    апрель 20, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!  Если Вы наблюдаете у себя подобные скачки в настроении, то в первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, как БАР требуют диагностики со стороны именно врача. И поверьте, никакие этого показать НЕ могут!

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    апрель 20, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!
    «Что со мной?» — Чтобы ответить на этот вопрос, вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    апрель 20, 2021 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    «С виду явные признаки БАР» — знаете, вспомнился старый анекдот, про нерадивого студента медика, пытающегося сдать зачет по гинекологии. Перечисляет «признаки» (беременности): большой живот, кривые ноги. Преподаватель встает и спрашивает:
    — живот у меня большой? Ноги кривые? Вот когда рожу, тогда и получишь зачет.
        Если Вы чувствуете, что с Вами что-то не так, лучше обратиться к специалисту. А то есть еще у Джерома К. Джерома эпизод, когда заболевший герой по справочнику нашел у себя буквально все болезни, кроме предродовой горячки.

    апрель 20, 2021 г.