Юриспруденция

Можно ли будет вместо продажи квартиры просто отдать стоимость части квартиры отцу? - вопрос №429601

Здравствуйте! Мои родители хотят развестись. Квартира приватизирована. Прописаны мать и отец. Мы с братом были прописано во время приватизации сейчас уже нет. Как при разводе будет происходит деление квартиры. Можно ли будет вместо продажи квартиры просто отдать стоимость части квартиры отцу? Если да. то нужно ли ему подписывать какие-либо бумаги?

октябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Черных Татьяна Сергеевна

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. При разводе имущество супругов делится либо по соглашению супругов, либо в равных долях. Ваши родители между собой могут у нотариуса заключить соглашени такого рода — квартира полностью жене, денежные средства в таком — то размере в качестве компенсации за отчуждаемую долю — мужу ( то есть за половину квартиры). При разводе указать, что имущественные споры разрешены путем заключения соглашения и предъявить настоящее соглашение суду ( копию).

    С уважением к Вам, Т.С.

    октябрь 19, 2012 г.