Учеба и наука

Помогите пожалуйста,совсем запуталась с решением :(( тема: Операции над множествами ! - вопрос №429694

Задание 1. Составьте все подмножества {1.2.3}.Определите их количество.Аналогично для множества {{1,2},3 }.

Задание 2. Установите истинность следующих выражений: 1)каково бы ни было множество A (кружок перечеркнутый ) включ. A; 2) А включ. (кружок перечеркнутый ) логич.эквивалентность А = (кружок перечеркнутый ); 3) (А не = В)конъюнкция (В не = С) лог.следование (А не = С).

Задание 3 Определите, верно ли равенство: Аминус(В в пересечении с С)=(А минус В) в пересечении с (А минус С)

Вопрос задан анонимно октябрь 18, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Валентина

    3-й в

    1. {1,2,3}

    всего их 2^n=2^3=8

    {{1,2,3},{1},{2},{3},{1,2},{1,3}, {2,3}, пустое множество}

    для {{1,2},3 } их будет 4

    { {{1,2},3 }, {{1,2}},{3}, пустое множество}

    2. 1) верно, пустое множество есть подмножеством любого множества

    2) не пойму, что это было :)

    3)  не верно

    3. A\(BC)=(A\B)(A\C)

    не верно

    Буду благодарна, если отметите