Юриспруденция

Не указал кредитора в исковом заявлении.Уже идет процесс реализации имущества.Будет ли списан долг у данного кредитора. - вопрос №4297491

Дополнение автора от апрель 21, 2021 г., 13:59:26

Я так и не понял ответа по своему вопросу и не понятен этот пункт= Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 данной статьи, а также на требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина. можете обьяснить простыми словами.Будет ли списан мой долг если не указал в исковом заявлении кредитора

Клиент 3767551 апрель 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Согласно п.3 ст.213.28 Федерального закона от 26 октября 2002 г. N 127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)» после завершения расчетов с кредиторами гражданин, признанный банкротом, освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, в том числе требований кредиторов, не заявленных при введении реструктуризации долгов гражданина или реализации имущества гражданина (далее — освобождение гражданина от обязательств). Освобождение гражданина от обязательств не распространяется на требования кредиторов, предусмотренные пунктами 4 и 5 данной статьи, а также на требования, о наличии которых кредиторы не знали и не должны были знать к моменту принятия определения о завершении реализации имущества гражданина.

    апрель 21, 2021 г.