Юриспруденция

Здравствуйте.У меня дочь учится в 7 классе. Могла опоздать на урок минуты на 2 иногда, в основном приходит за 5-7 минут до урока. Сегодня мой ребенок позвонила мне на перемене, и пожаловалась на - вопрос №4297688

классного руководителя. Учитель ей сказала, что если она так будет приходить, то мою дочь поставят на учёт, хотя пришла во время. Этот случай не в первый раз. Ранее у моей дочери был конфликт с мальчиком, она его назвала «Любой», классный руководитель позвонила мне я ей сказала, что проведу беседу с дочерью, больше этого не повторялось. Но учитель на этом не успокоилась, подошла на детском празднике и начала пугать администрацией города, детской школой милицией как будто моя дочь приступница. Сейчас, если опаздывает, постоянно говорит за учёт. Как мне поступить с классным руководителем?

апрель 21, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Мария! Можно конечно подать жалобу директору на учителя, только ни к чему хорошему это не приведет. Учителя не уволят, а отношения ухудшатся, что скажется на ребенке. Пока стоит занять выжидательную позицию. Если и дальше будет третировать ребенка, то придется уже подавать жалобу директору и в Управление образованием, если мер не будет принято. А на какой-либо учет ставить ребенка нет оснований. Можете так смело заявить учителю, что в случае если это произойдет, Вы предпримите все меры, чтобы это оспорить и взыскать понесенные на юристов расходы через суд.

    апрель 21, 2021 г.