Психология

дружба - вопрос №429827

Здравствуйте, уважаемые психологи! Скажите пожалуйста, как мне можно понять поведение своей подруги. Я подарила ей свое приглашение на концерт. Она взяла, сказала, что пойдет с другой своей подругой, но я ее попросила потом позвонить рассказать о концерте. Она пообещала. Но сама написала мне в онлайне сообщение потом, в котором только поблагодарила за наданую возможность. И все — то есть назвонок я не заслужила. После этого она начала заходить в Одноклассники, когда меня там нет. А если видит, что есть — сразу выходит. И даже с днем рождения не поздравила. Ничего не понимаю.

Дополнение автора от октябрь 19, 2012 г., 16:39:45

Большое спасибо Вам, Лидия, что откликнулись на мой вопрос!!! Но отвечая на поставленные Вами вопросы, я все больше заплутываюсь. Дружим мы уже года три. Почему подругой? Думаю потому, что мы никогда не делали друг другу что-то на зло, при встрече каждый раз даем понять, что ценим нашу дружбу. Но в свое время она сама сказала, что очень хотела бы со мной дружить. Говорила: будут все концерты наши, или ты мой котенок, либо: мне нужны только кофе и ты. То есть, мне казалось, что ей действительно нужны наши отношения. Но в тоже время она никогда первой не звонит — каждый раз после разговора просит: звони мне, хорошо? Но когда я ее об этом прошу, отвечает: постараюсь и никогда сама этого не делает. Приглашение я ей подарила потому что сама не могла пойти на концерт. Но она не спросила почему я ей его дарю. Просто взяла и сказала, что пойдет со своей подругой. И по ее поведению дальше я понимаю, что она меня избегает. Даже то, что она сама никогда звонит тоже меня обижает и я этого не понимаю. Скажите, можно ли понять нужен ли ты человеку вообще, в даном случае как друг или если что-то не устраивает надо просто уходить? Какой должна быть нормальная дружба?

ира октябрь 19, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Ирина, несколько уточняющих вопросов, которые, думаю, помогут вам самой найти ответ на свой вопрос: значит дружба?  сколько лет вы дружите с этим человеком? почему вы считаете этого человека подругой? зачем вы подарили подруге «свое приглашение на концерт»? почему вы решили, что она вас избегает? почему вы с подругой общаетесь только по инету?

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

    октябрь 19, 2012 г.