Юриспруденция

Решено

Такая ситуация живем в однокомнатной квартире с матерью жилая 16,5 м обьщая 27 м поставили на очередь на улучшение жилищных условий в 2002 году на общую очередь и на льготную так как сын был инвалид - вопрос №4298752

детства по бронхиальная астма но инвалидность детства щас сняли инвалидности нет и соответственно с льготной очереди сняли а бронхиальная астма осталась теперь стоим Токо на обьщей очереди администрация говорит ждите своей очереди писали призиденту они перенаправили письмо наше в министерство жилищной политики пришёл нам ответ что по закону мы нечего сделать не можем ждите своей очереди! Вопрос что нам делать дальше? Стоит ли подавать в суд? Смысл есть? Когда была инвалидность нам должны были дать первоочерёдным но нам не дали?! Есть бумага что была комиссия на постановку в льготную очередь о предоставлении внеочередного жилья 2002 года и есть бумага о постановке на обьщую очередь 2002 года и есть ответ от администрации и от жилищной политики по Московской области

апрель 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

  • Валентин, не хочется вас огорчать, но вам ответили верно — придется ждать своей очереди в общем порядке. Понимаю вашу обиду, но задача юристов не давать ложную надежду, а предоставить четкий и честный ответ. Смысла обращаться в суд нет — потратите зря время, нервы и деньги. Изучите ст. 57 ЖК РФ.

    апрель 26, 2021 г.