Психология

Решено

О чем говорит поза человека лежащего на диване? Мне нравиться один парень, это мой коллега. Я зашла к нему в кабинет чтоб просто поболтать а он как лежал на диване так и лежал даже позу не сменил? Он - вопрос №4299381

в курсе что мне нравиться. О чем говорит эта поза?

апрель 22, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Мария Ирзунова

    61-й в Психологии

    Добрый вечер, Снежана. Могу предположить. что ваш коллега чувствует себя «хозяином положения», очень уверенно и раскрепощенно. Видимо готов принимать ваши знаки внимания, но а сам не сильно готов вкладываться. Если вы хотите, чтобы он начал к вам как-то проявляться, попробуйте немного сменить ракурс своего внимания на другого коллегу, чтобы он почувствовал азарт и заиграло чувство соперничества.
    Хорошего дня, Снежана)

    апрель 22, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Снежана! Эта поза как раз к Вам не имеет отношения, ведь он уже лежал на диване. НО, то, что он не встал и не изменил позу — может говорить или о том, что он чувствует себя рядом с Вами свободно и комфортно (возможно, как при коллеге) или о том, что его не особо интересует то, нравится ли он Вам или нет! Ориентируйтесь не на позы, а на то, как между Вами складывается общение и отношения!

    апрель 22, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер, Снежана!
    А Вы ему нравитесь? Что он насчет этого говорит?
    Возможно, Вы надеялись, что он сменит позу, т.к. Вы зашли к нему и ожидали от него серьезности, неловкости с его стороны.
    Возможно, ему комфортно и удобно, он расслаблен, не стесняется Вас, ему нормально в таком положении рядом с Вами. Как коллега относится к Вам в целом?

    апрель 22, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте, Снежана.
    Похоже человек отдыхал, «лёжа на диване». И в Вашем присутствии эта ситуация не поменялась.

    апрель 23, 2021 г.