Красота, Здоровье

Добрый день. Вчера за палец схватила куница, которую нашли ночью сбитой на обочине. На руке была медицинская перчатка, на ней образовалась маленькая дырочка, которую не видно невооружённым глазом, - вопрос №4299816

при этом на пальце кровоподтек (после укуса при осмотре пальца крови обнаружено не было, но палец все равно промыла мыльным раствором, обработала перекисью и нанесла йод — ничего не щипало). Вопрос вот в чём: нужно ли идти делать прививку от бешенства? Куница находится на лечении у команды, занимающейся спасением диких животных (у неё ЧМТ и ушибы). Благодарю. изображение из вопроса - Добрый день. Вчера за палец схватила куница, которую нашли ночью сбитой на обочине. На руке была медицинская перчатка, на ней образовалась маленькая дырочка, которую не видно невооружённым глазом,

апрель 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Кровоподтек внутри-ранки и следов от укуса на пальце нет, раз крови не было при осмотре после укуса, можно обойтись без прививки.

    апрель 23, 2021 г.

    Корейский дедушка

    119-й в

    Задайте этот же вопрос в разделе медицина и вам расскажут намного больше опасностей от укуса диких животных

    апрель 24, 2021 г.