Психология

Решено

Здравствуйте,у меня проблемы большие , думаю у меня очень сильная депрессия, суицидальные склонности , быстро меняется настроение ,агрессия ,каждый день болит голова вот уже больше года , все время - вопрос №4300335

мысли о том, что нужно худеть. Я не знаю, что мне делать

апрель 23, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы обратились с довольно серьезным вопросом, который требует индивидуальной консультации. Это ваше психологическое здоровье и специалист не может тыкать пальцем в небо, предполагая. Нужен обязательно диалог с вами, чтобы все разобрать и точно поставить диагноз.Чем быстрее вы это сделаете, тем конечно же лучше будет для вас. Вы большая молодец, что обратились за помощью для решения данной проблемы, а не продолжаете жить, страдая. Это первый шаг на пути к вашему психологическому здоровью!

    Рекомендую выбрать формат индивидуальной консультации.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    апрель 23, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Айдана!
    Появление такого психического и эмоционального состояния  имеет свои  причины  связанные  с событиями вашей жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция вашей психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложных для вас вопросов и ситуаций. Вероятно, что пришло время, что-то для себя пересмотреть или переоценить. Вы можете пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом, в результате чего могут появиться иные взгляды, желание и интерес. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    апрель 23, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Айдана!

    В первую очередь Вам необходима консультация врача-психиатра/врача-психотерапевта, дело в том, что психолог — не врач, не может оценить Ваше состояние (тем более заочно), а такие состояния, как депрессия  требуют диагностики со стороны именно врача.

    Только Он сможет провести диф.диагностику, собрать воедино симптоматику и при необходимости, он назначит Вам лечение.

    А уже на фоне лечения, Вы можете начать работать с психологом/психотерапевтом, над чувством безопасности, защищенности, найти ресурсы внутри себя, исследовать то, на что уходят Ваши силы, проработать все травмирующие ситуации.

    апрель 23, 2021 г.