Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, скажите была ипотека на квартиру от 2014 года, в январе 2021 выделили долю ребенку , запись поменялась в выписке теперь не от 2014 года а от 2021, скажите пожайлуста, от какой даты, - вопрос №4300753

будет считаться сколько она в собственности? От 2014.05. Или 2021.01?

апрель 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    У Вас от даты первоначального владения с 2014 года. А у детей с момента, когда им долю подарили, т.е. с 2021 года. Т.е. при продаже долей детей раньше времени нужно будет заплатить за них налог, т.к. обязанности налогоплательщика за своих детей исполняют до достижения ими совершеннолетия их родители.

    апрель 24, 2021 г.