Психология

Решено

Добрый день. Встречались с мужчиной 7 месяцев, все было хорошо, мечтали, планировали семью, хорошо проводили время. Последние месяца были напряженные с его стороны,начал в чем-то сомневаться, в итоге - вопрос №4301116

2 месяца назад расстался по смс (моя привязанность была больше чем его). После этого встречались несколько раз, разговаривали, несколько дней проводили вместе, решили на загадывать, как будет так будет. Я старалась отстраниться, для себя. Эти 2 месяца инициатор общения был только он. Сейчас на 2 недели в командировке. Последний раз списывались 2 недели назад (таких не было перерывов), вчера ночью (видимо под алкоголем), написал, что ему жаль, что все так, какая я хорошая, и какой он негодяй. Не знаю, стоил ли отвечать, и что. Я искренне люблю его, хочу быть с ним, и хочу кричать, как я соскучилась, и что этого негодяя я люблю. Вопрос: стоит ли что-то отвечать? Или дождаться когда вернётся и предложить увидеться? Если нет и нет- то общение могло просто закончится, зачем он продолжает изредка кидать какие-то фразы… Я пыталась переключится, не получается… его поведение означает конец, или он мечется? Даже если тупик, я хочу чтоб он знал, что я скучаю очень, не могу забыть и продолжаю любить.. стоит ли об этом говорить?.. Спасибо

апрель 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Всем своим поведением мужчина отвергает вас. Лишь изредка поддерживая общение, скорее всего в моменты  скуки.
    Если он будет знать, что при таком отношении к вам, вы все равно продолжаете его любить и ждать, то это может продолжаться годами. То есть, мужчины не любят полностью отпускать женщину, которая искренне ждёт и принимает без всяких условий. Это удобный, запасной вариант.
    Вам хочется любви, тепла, страсти и заботы, но подумайте, соглашаясь на такие отношения, вам не.будет ещё холоднее, чем без них?

    апрель 24, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Похоже, что именно Этот формат он и поддерживает — отношения, НО без развития и будущего. Он и винит себя, НО и не отпускает эмоционально Вас, при этом это уже начинает походить на манипуляцию, потому что и Вам он ничего предложить не может, но и не думает о Вас, что и Вам больно и Вы не можете ни отпустить его, ни ждать. Анна, обратитесь к себе — чего ждете  Вы? сколько Вы сами готовы дать ему время, чтобы определиться? Сейчас он, словно кидает «крохи» общения и не отпускает, поэтому отпустить его остается только Вам или держать эти крохи и ждать не понятно чего.
    Вам стоит внести определенность в отношения между Вами!

    апрель 24, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтали, но у вас вышло так, как вышло, у вас возникли сложности в отношениях, между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Любой разлад причиняет боль. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Ваше сегодняшнее состояние не способствует устойчивому эмоциональному отношению к сложностям мира и вашему положению в нем. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что дали вам ваши отношения. Сделайте выводы – проанализируйте ситуацию, выясните, что именно вы можете вынести из нее. Проработайте детально свои ошибки и ошибки партнера. Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что вам не понравилось? Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что именно вы хотите сказать?
    Будущее – это место, которое мы создаем сами своим выбором, своими мыслями, поступками, решениями, желаниями. Да, проще махнуть рукой и сказать, что не судьба или, наоборот, что судьба, — это  удобное выражение, чтобы не принимать решения. Но, наша жизнь — это  наши правила, наша жизнь — это переплетение событий, и на каждом таком переплетении у нас есть выбор.  Но и ответственность за то, что мы выбрали, и за наше будущее лежит только на нас.
    «Даже если тупик, я хочу чтоб он знал, что я скучаю очень, не могу забыть и продолжаю любить.. стоит ли об этом говорить?» — у нас  формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Но никто не читает наши мысли. И если очень хочется, чтобы ваши чувства были услышаны, надо об этом сказать. Вроде просто и одновременно сложно. Но, опять же,  выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Надо самим быть автором своей жизни. Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 24, 2021 г.