Юриспруденция

Гнобят на работе коллеги. Просто напросто выживают. Как грамотный поступить, чтобы отстали? - вопрос №4301140

апрель 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Елизавета! На коллеги никак не реагировать, а вот на их нападки подать жалобу непосредственному руководителю, чтобы сделали им замечание. Если мер не будет предпринято, то каждый факт фиксировать, и если будет оскорбление и т.п., то подавать заявление об административном правонарушении. Например по оскорблению (ст.5.61 КоАП РФ) в прокуратуру согласно ст.28.4 КоАП РФ. Чем больше доказательств соберете, тем лучше. Да и можно будет в суд общей юрисдикции подать исковое заявление о компенсации причиненного морального вреда за травлю (ст.151 ГК РФ).

    апрель 24, 2021 г.