Психология

Здравствуйте, у меня сейчас такая сложная ситуация, даа года я встречаюсь с парнем, по началу я была влюблена в него, а сейчас очень привыкла к нему , он заботливый щедрый , добрый , будет хорошим - вопрос №4301438

мужем, но его вообще не интересует секс, он не даёт эмоции, тем самым моя энергия уходит, не проявляет инициативы на безумные вещи, которые мне нравится, и пол года назад я встретила старого друга, и у нас загорелась страсть, даём эмоции друг другу, я их познакомила, парень не ревнует вообще, но любит меня, а я запуталась не знаю что делать, уходить от него или нет, друг тоже замечательный человек, очень хорошо ухаживает, но отдавать двум мужчинам энергию и силы, не очень легко, как мне определится? Пропадает желания работать на фоне постоянного напряжения внутри, даже интерес к деньгам пока пропал, потому что меня полностью обеспечивают, что мне делать в данной ситуации, спасибо заранее за ответ !)

апрель 24, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Вам предстоит расставить приоритеты — чего хотите Вы? И к чему готовы. У каждого выбора будет своя цена и только вам решать, чем Вы готовы заплатить за свой выбор.
    Что Вы испытываете к своему молодому человеку? Да, он любит Вас, но, что испытываете Вы? Вы привыкли и принимаете его заботу, внимание и любовь. Но, другая сторона Вашей личности не реализуется, сексуальная энергия не находит выхода. Да, он не изменится, НО, можете ли Вы принять его таковым и принять то, что «плата» за эти отношения  с ним то, что эта потребность и энергия фрустрируется?
    Вы уже стали общаться с другим, потому что возникла страсть, НО, что будет с ним дальше, Вы не знаете. И Вы боитесь принять решение, выбрать кого-то одного, так как сейчас уже есть стабильность и он Вас любит, а другой, пока есть страсть, но есть и неизвестность.
    Или оставаться в том, что привычно, но свою энергию направлять на что-то иное, будет ли этого Вам достаточно? Или, выбирать другие отношения? Или у Вас есть варианты?
    Чего Вы хотите и чего боитесь?

    апрель 24, 2021 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Вы хотите сказать, что ни один из этих парней не является для вас тем кем бы вам хотелось? Вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, на которых у вас будет возможность разбираться со своими сложностями.

    апрель 24, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый вечер!
    Парень не изменится, если его интимная близость не интересовала, он другим не станет. И Вам важно это понимать, если Вы выбираете его, то тогда принимаете тот факт, что интимом он интересоваться не будет. Разговаривали ли Вы с парнем об этом? Возможно, Вы поговорите с первым парнем и найдете компромисс, альтернативные способы?
    Что Вас объединяет со старым другом? Вы пишите, что у Вас страсть. Но, что кроме страсти Вы к нему испытываете? Насколько этот друг надежен и стабилен в отношениях? Ведь про первого парня Вы написали больше информации.
    А может Вам никто из них вовсе не нужен?
    Вам необходимо разобраться в себе для начала, в том, что нужно и важно для Вас в отношениях, в парне, насколько совпадают Ваши цели в будущем с каждым из них.
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    апрель 24, 2021 г.