Психология

Решено

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что значит, если мужчина говорит, что хочет семью, деток, а на деле боится ответственности, я не контролирую его, - вопрос №4302053

видимся редко из-за работы. Сегодня сказала, что хочу увидеться с ним, выходной все таки, а он говорит, что я его на счетчик поставила. мне так обидно стало. Может ему прямо и сказать, что он хочет от отношений со мной? Заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно апрель 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 3

  • Наталья Анатольевна - аватарка

    Наталья Анатольевна

    70-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы не знаете, что хочет Ваш мужчина от отношений с Вами. Попробуйте поговорить с ним. Ведь вовремя разговора можно решить множество проблем (найти ответы на свои вопросы).
    И ещё. Вы пишите, что с его слов Вы якобы на счетчик его поставили. Скажите, пожалуйста, о каком счетчике идет речь?

    апрель 25, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Екатерина - аватарка

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте.
    По его реакции видно, что перешёл в режим защиты. То есть, почувствовал ваше давление на него, в той или иной форме  и это вызвало протест! 
    Вы хотите развития отношений, возможно, он хочет тоже самое, но скорость у каждого своя. Если вы следуете только своим ожиданиям, хотите больше, чем он готов предложить нп данный момент, то его это настораживает, отталкивает. 
    А если хотите, чтоб отношения развивались непринужденно, легко и естественно, то займите роль молчаливого наблюдателя. Смотрите на то, что делает мужчина и делайте выводы для себя, подходит ли вам тот формат общения, который происходит сейчас у вас. Если вы чувствуете, что мужчину устраивают свободные отношения и развивать он их не планирует ( нет общих планов в разговорах, нет действий, которые перевели бы ваши отношения на новый уровень), то вы, своим поведением не сможете повлиять на его цели. 
    Но, в любой момент, вы можете отказаться от бесперспективных отношений и тогда будет два варианта: либо он сблизится, либо нет. Таким образом вы узнаете, каких отношений на самом деле хотел мужчина. 
    А сейчас, возможно он и себе не готов ответить на вопрос- каких именно отношений он хочет.  Наблюдайте больше, тогда вам откроется правда. А пытаясь его подтолкнуть, это даёт обратный эффект, вы сами уже это заметили.

    апрель 25, 2021 г.
    Ответ понравился автору
  • Шендерова Елена Сергеевна - аватарка

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте! Похоже, что у Вас разное восприятие отношений, разные ожидания друг от друга и от самих себя. Вы начали отношения с ним, у Вас были ожидания от мужчины и Вы стали этого ожидать и от него, но при этом пока и не могли знать того, какой он на самом деле человек. Говорить о том, что мужчина хочет семью и детей и Двигаться к этому — это разные вещи! Он только говорит, а вот отношения дальше не развиваются.

    Возможно, он видит развитие отношений иначе или просто говорит, но не пытается к этому идти.
    Вы можете внести ясность в отношения между Вами. Какого он ждет развития отношений и как в целом видит отношения.

    апрель 25, 2021 г.

Похожие вопросы

Как сделать так, чтобы мужчина хотел серьезных отношений?

Вопрос задан анонимно февраль 4, 2010 г.

Психология

запретная любовь

Вопрос задан анонимно февраль 5, 2010 г.

Психология

почему звонит бывший парень,если у него другая девушка

Вопрос задан анонимно апрель 18, 2010 г.

Психология

Влюбилась в девушку

сентябрь 3, 2010 г.

Психология

Флирт в социальных сетях

январь 23, 2010 г.

Психология