Психология

Решено

Закрыт

Добрый день. А что такое справедливость? - вопрос №4302099

апрель 25, 2021 г.

  • Всего ответов: 4

    Наталья

    98-й в Психологии

    Добрый день. Справедливость — это честность, искренность и доверие.

    апрель 25, 2021 г.

    Екатерина

    31-й в Психологии

    Здравствуйте. В этом слове слишком широкий смысл для конкретного и единого понимания. Как и слова «Любовь», «Доброта».
    К примеру, кто то скажет — он добрый, а кто то, что хитрый. Кто то скажет- он любит, а кто то подумает- слабый!
    Так же и понимание справедливости у каждого свое.
    Если взять мое личное мнение, то справедливости не существует в природе! Есть только обратная связь с миром. То есть, каждое действие приносит результат. Если результат устраивает, значит действие верное, относительно вашей цели. Если не устроил результат, значит действие можно считать ошибкой и пробовать новые способы достижения.
    Таким образом, любой результат- ответ на наши действия, просто ответ и ничего больше.

    апрель 25, 2021 г.

    Наталья Анатольевна

    68-й в Психологии

    Здравствуйте! Справедливость заключается в том, что «каждый получает то, что по праву принадлежит ему, и никто не получает то, что по праву принадлежит другому».

    апрель 25, 2021 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Скажите, задавая этот вопрос, Вы какую психологическую проблему пытаетесь решить? Определение справедливости можете найти в википедии.

    апрель 25, 2021 г.