Психология

Нервный всплеск или что.....? - вопрос №43031

 Моя жена на шестом месяце беременности! вечером ужинали, стали баловаться и вдруг с женой произошло что-то странное!!! Она зарыдала!!! Я спросил в чем дело она стала хохотать и вновь плакать, потом опять хохотать! Это чередовалось!!! Смех-рыдания! Продолжалось минут 10! Я испугался!!! Она говорит что сама не поняла что это было!!! Вот я и хочу задать вопрос, ЧТО МОГЛО С НЕЙПРОИЗОЙТИ????

ноябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Седов Алексей Александрович

    92-й в Психологии

    Добрый вечер. Это гормоны :) И так может быть и после родов. Так, что крепитесь. :) Самое главное, понимать, что она не хочет вас обидеть. Это гормональный всплеск и все. Ни чего большего. Может злиться, кричать, или на оборот, говорить, что все так замечательно.

    ноябрь 11, 2010 г.

    Лилия

    24-й в

    Не переживайте, всё пройдёт. Такое поведение возможно. Только старайтесь быть внимательнее,по возможности создайте ей спокойную уютную обстановку. Возможно, что жена подвержена нервным перепадам и это проявляется в определённом состоянии положительного или отрицательного перевозбуждения. Вы сами сказали, что баловались..  Женщины ,после родов, часто испытывают депрессию, она так и называется - послеродовая. Кто-то выходит легче, кто-то тяжелее. Чтобы у вас всё прошло хорошо, в ближайшее время  проконсультируйтесь у невропатолога.

    ноябрь 11, 2010 г.

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Подобными способами организм сбрасывает накопившееся напряжение. Когда это происходит так, как Вы описали, то это говорит лишь о крепком психическом здоровье. Чем более "истеричными" кажутся подобные реакции, тем более целительны они для организма. Любой поиск "причин" мешает этому процессу, вгоняя человека то в чувство вины, то в чувство агрессии, и превращает слёзы в средство манипуляции.

    З.Ы. Кстати, женщины потому и живут дольше, что чаще плачут (иногда женщина может зарыдать, испытывая сексуальный оргазм - мужчина же в этот момент теряется, не понимая, что происходит). Погуглите "терапия диффузной разрядки", там всё это описано более подробно.

    ноябрь 11, 2010 г.