Учеба и наука

Решено

Сложные эфиры используются для создания аромата в различных напитках, парфюмерии, товарах для дома. В напитках процесс гидролиза сложного эфира может - вопрос №4303580

происходить в водном растворе сложного эфира.
Напишите один пример условий, изменение которых может способствовать процессу гидролиза сложного эфира!

Вопрос задан анонимно апрель 26, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Евгений Валериевич

    15-й в Учебе и науке

    Молочнокислое, маслянокислое брожение сахаров или наличие в качестве консерванта кислоты/кислот и хранение при повышенной температуре способствует кислотному гидролизу сложных эфиров.

    апрель 26, 2021 г.