Психология

Решено

не могу разобраться - вопрос №43038

помогите мне разобраться, я абсолютно не могу себя понять.дело в том что мне около 2 лет нравился парень, может я его даже любила не давно мы с ним познакомились стали общаться, хотя с его стороны общение не совсем для меня понятное, мне казалось я ним одеожима я не могла о нем не думать, постоянно рыдала из за него, но со временем вроде чувства прошли и сейс=чася прекрасно осознаю что он мне уже безразличен как парень, мне больше нравиться общаться как с другом он очень веселый и легкий в общении, но как только я его вижу то веду себя очень глупо и я не понимаю с чем это связанно ведь я к нему ничего не испытываю, помогите разобраться пожалуйста

ноябрь 11, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Первое, что нужно сделать - перестать заниматься самообманом. Второе - научиться говорить с молодым человеком о своих чувствах и эмоциях, а не подавлять их.

    ноябрь 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    По-видимому, Вас в детстве кто-то жестоко обманул, внушив, что любовь - это обязательно "рыдания" и "одержимость" (или Вы это где-то "подсмотрели" - возможно, так вели себя Ваши родители). И вот теперь, когда Вам вдруг стало с человеком легко и весело, Вы говорите себе: "Ведь я к нему ничего не испытываю!"

    ноябрь 11, 2010 г.
    Ответ понравился автору

    Лариса Мишенина

    68-й в Психологии

    Возможно предыдущие 2 года Вы любили не этого конкретного человека, а образ, который создали себе. Когда познакомились ближе - образ не совпал с реальным человеком. Так бывает, и довольно часто.

    Что значит "С его стороны общение не совсем понятное" - Что Вы имеете ввиду?

    Что мешает перестать относиться к нему как к "парню"   и остаться просто хорошими друзьями?

    Что значит "Я веду себя глупо"? Это как конкретно? Глупо по чьим меркам? И почему это должно быть связано с тем, что Вы к нему ничего не испытываете? А что когда что-то испытывают, то ведут себя глупо и это нормально? Хотите разобраться  -пишите в чат

    ноябрь 11, 2010 г.