Психология

vip

Здравствуйте! Ситуация такая... после последней ссоры с моим мужчиной, он предложил разойтись друзьями. Когда я сказала, что хочу приехать забрать вещи, он ответил: давай подождём один месяц, может - вопрос №4304014

за это время сможем наладить всё, а если нет, то примем окончательно решение. Я сказала, что всё понимаю и с его решением расстаться, согласна! Настаивать на том что хочу прям сразу забирать вещи и ставить точку я не стала. После этого я потерялась, ушла со связи вообще. Пару раз он написал, но я не стала отвечать, так как хотела перебороть свою зависимость от него. Спустя две недели он сново вышел на связь и я уже ответила ему. Почувствовала некую его обиду из за того, потерялась. Сказала, что мне нужно было время чтоб смериться с тем, что это наш конец и что заведомо знаю, что он уже принял решение и тот месяц о котором он говорил якобы подождать, было сказано лишь для того чтоб мне не было слишком больно. В свою очередь он сказал, что много думал обо всём и понял, что у нас ничего не выйдет, что любит меня, но не так как прежде.В общем обменялись мы добрыми словами и пожеланиями. В это воскресенье я должна буду поехать забрать свои вещи. Вот теперь не знаю как себя дальше вести! Я знаю он хочет остаться друзьями лишь потому что его где то быть может мучает совесть. Конечно же я не буду с ним дружить так, чтоб мы могли видеться или же постоянно быть на связи. Но если я соглашусь дружить, как это будет выглядеть в его глазах?

апрель 27, 2021 г.

  • Всего ответов: 8

    Светлана Подковырова

    50-й в Психологии

    Добрый день. Важно не то, как это будет выглядеть в его глазах, а то как вам комфортнее. Если вам не хочется чего либо, не стоит подстраиваться.

    апрель 27, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Насколько для Вас Важно, как Вы будете выглядеть в его глазах, если Вы хотите расстаться и выйти из этой зависимой связи с ним? Думать как раз об этом, это поддержание этой связи. Вы не собираетесь с ним дружить, верно, тогда что мешает Вам сказать честно о своих чувствах и о том, что Вы не готовы быть с ним другом и что Вам будет лучше, если Вы разойдётесь сейчас по-доброму, без скандалов и ссор, но перестанете общаться, чтобы Ваши раны от расставания заживали?

    апрель 27, 2021 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. «он хочет остаться друзьями лишь потому что его где то быть может мучает совесть» — да, возможно, и по его мнению остаться друзьями — это красивое завершение отношений.
    «Вот теперь не знаю как себя дальше вести» — знаете же — «я не буду с ним дружить так, чтоб мы могли видеться или же постоянно быть на связи».
    " как это будет выглядеть в его глазах" — так и будет выглядеть, что вы расстались друзьями, приятелями, знакомыми. Красиво завершили ваши отношения. Вы ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Не засоряйте себя негативом,
    Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимой? Разберитесь в своих подлинных чувствах. От чего вы бежите? что вы пытаетесь скрыть? Вы бы хотели встречаться, а не быть друзьями? На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 27, 2021 г.

    Алина

    43-й в Психологии

    Здравствуйте! Как будет выглядеть? Так, что вы приняли ситуацию и не сопротивляетесь ей. Это ведь всего лишь слова, после этого скорее у вас не будет дружбы.Выглядите гордо, подносите себя высоко. Не устраивайте разборок, друзья, значит  друзья.Никаких унижений.Женщина, которая с гордостью все принимает, запоминается мужчине надолго, если не на всю жизнь.

    Вы могли бы разобрать эту ситуацию более подробно с психологом на индивидуальной консультации.

    Счастья вам и удачи!
    С уважением, Алина

    апрель 27, 2021 г.

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Добрый день!
    Как именно он воспримет Ваше соглашение — знать может только сам мужчина. Есть вариант, что мужчина будет держать Вас на крючке таким способом, чтобы не прерывать с Вами общение и случае чего вернуться к Вам, когда «отдохнет».
    Также мужчина может подумать, что Вы хотите вернуть отношения, а значит, любите его до сих пор и будете надеяться, когда он вернется к Вам. Но, все эти варианты, только предположение.
    А, возможно, мужчина хочет расстаться друзьями, чтобы не выглядеть в Ваших глазах плохо.
    Есть ли для Вас смысл оставлять дружбу? Как Вы себя будете ощущать? И будете ли Вы созваниваться или это предлог, чтобы расстаться «красиво»?
    Вы можете обратиться к психологу на индивидуальную консультацию и более подробно разобраться в своих переживаниях.
    Удачи!

    апрель 27, 2021 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    14-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Предложение о расстовании могло быть высказано мужчиной на фоне эмоционального накала после ссоры. После чего он предложил примирение. Наверняка под влиянием обиды Вы не отвечали на его сообщения.
    Тут не о дружбе идёт речь.
    Если хотите продолжить с ним любовные отношения, то действуйте через женское начало, мягко и ласково.

    апрель 27, 2021 г.

    Илона Валериевна

    58-й в Психологии

    Здравствуйте! А вы хотите остаться друзьями? Вам будет легко его забыть, если вы будете с ним общаться? Важно, что вы хотите, а не то что желает он!

    апрель 28, 2021 г.

    Анна

    43-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Вам возможно трудно сейчас фокусироваться на себе, ведь вы теряете человека и поэтому весь фокус внимания направлен на него. Как он отреагирует, что он подумает, как я буду выглядеть в его глазах..

    Но вернитесь все же к себе. Ваши слова: «Конечно же я не буду с ним дружить так, чтоб мы могли видеться или же постоянно быть на связи.» Зачем вы вновь возвращаетесь к нему и тому, как он на это отреагирует?

    Его задача — выйти сухим из воды, чтобы вы на него зуб не точили. Он о вас в данной ситуации, как ни странно, мало подумал. Он не подумал, что для вас этот компромисс болезненнее, нежели бы он взял на себя полностью ответственность и обрубил эти отошения разом, а не по кусочкам, доставляя тем самым вам больше мучений.

    Так позаботьтесь о себе сами. И подумайте: что вам принесет так называемая дружба с этим человеком? Какая перед вами стоит задача: с минимальными потерями перенести это расставание или расстаться так, чтобы он подумал или не подумал о вас каким-то определенным образом..?

    Вполне возможно, что через какое-то время вы сможете общаться нейтрально с этим человеком, и кто знает, возможно, это приведет к дружбе. Но сейчас явно не время для этого. Оставьте себе возможность в будущем для этого, если вам так важно. Можете и оповестить об этом партнера. Но не мучайте себя в настоящем моменте. Подумайте о себе в первую очередь.

    Успехов.

    апрель 28, 2021 г.