Юриспруденция

Во время заполнения декларации 3НДФЛ, не указал в графе сумму налога удержанного. Оставив 0 - вопрос - может ли быть так, что теперь мне не выплатит причитающийся налоговый вычет? - вопрос №4307895

апрель 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Литонин

    28-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Андрей! Поскольку Вы не указали в декларации сумму удержанного налога, у налогового органа будут отсутствовать основания для возврата, так как возвращается именно удержанный и уплаченный налог. В данном случае Вам необходимо подать уточненную налоговую декларацию 3НДФЛ, в которой следует устранить эту ошибку. По истечении камеральной налоговой проверки уточненной налоговой декларации возврат налога будет произведен, при отсутствии иных оснований для отказа.

    май 28, 2021 г.