Юриспруденция

Камеры видео наблюдения - вопрос №43079

Доброе утро подскажите пожалуйста имеет ли право работодатель установить камеру видео наблюдения и производить запись в течении всего дня без моего согласия

ноябрь 12, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Законодательных запретов на размещение видеокамер в рабочем помещении не установлено. вместе с тем, полагаю, что об этом работодатель должен уведомлять работников при приеме на работу и отражать это в трудовом договоре либо в Правилах внутреннего трудового распорядка, либо положении о коммерческой тайне, либо в ином локальном акте организации.

    ноябрь 12, 2010 г.

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    данными действия работодатель вторгается не в личную вашу жизнь,это способсвует обеспечению безопасности вас как работника и имущества работодателя!

    ноябрь 12, 2010 г.