Психология

Решено

Добрый день. Очень нужен совет. Как встретила этого человека в своей жизни, началось непонятное. Стала просыпаться ночью чаще. Сердце замирает. Этот человек мой тренер. Он постоянно нарушает мою - вопрос №4308249

личную зону. Улыбается, смотрит пронзающе. Как тренер, он профессионал. Мне помог по здоровью и достижениям. Стал сниться даже. Он чувствует всегда мое состояние, настроение. Всегда замкнут, в себе, часто ходит туда_сюда, очень напряженно бывает. Стараюсь пошутить, разрядить обстановку, вроде улыбается и иногда посмеется. Но на душе становится даже не по себе. Что делать, помогите?

апрель 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина. Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Чувство влюбленности окрыляет.  Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в oтнoшeнияx? На это вам необходимо обратить внимание. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека
    Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы.  Если чувствуете, что вас с головой поглощает одержимость к партнеру, вспомните, что это может его наоборот оттолкнуть. Человек не должен быть единственным смыслом вашей жизни, перенесите свое внимание и на другие сферы. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Когда вы не любите себя, никто вас не любит, так как люди считывают то, что вы чувствуете по отношению к себе. Вспомните, что любите вы, встречайтесь с интересными вам людьми. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору. Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы отпустить ситуацию и начать жить счастливо? Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    апрель 30, 2021 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Вы влюбились, но пока не знаете, как тот человек относится к Вам. Вы постепенно погружаетесь в свою влюбленность и свои фантазии, рискуете видеть его через призму своей влюбленности, НО, в реальности, между Вами неопределенность.
    Вопрос в том — чего Вы хотите? Пребывать в неопределенности и влюбленности или прояснить ситуацию? узнать, что он испытывает к Вам? понять, кто Вы для него?
    Сейчас есть влюбленность и Вам может пугать перспектива прояснить ситуацию — ведь тогда Вы можете, как подтвердить свои чувства, НО, есть риск столкнуться и с болью от того, что он может и не разделить Ваших чувств.
    Какое между Вами общение? только ли профессиональное? сближаетесь ли Вы с ним? говорите о чем-то уже личном? или встречаетесь на тренировках?
    Вы можете делать шаги к сокращению дистанции с ним и смотреть, как он реагирует, идёт ли на встречу или держит границы.

    апрель 30, 2021 г.