Психология

Вопрос к психологам-мужчинам. - вопрос №4308456

Живём с мужчиной 1,5 года, он разведён, я тоже. Мы не женаты, он старше меня на 20 лет, мы любим друг друга. Сейчас сложная жизненная ситуация, у него нет официальной работы по трудовой. Мы говорили о нашем будущем. В планах есть роспись, семья, дети, говорит, распишемся, когда он найдёт официальную работу, чтобы иметь почву под ногами и уверенность в завтрашнем дне. В его сфере в общем-то так и есть, если устроиться — можно не беспокоиться о внезапном увольнении, сокращении и т.п. По натуре он очень ответственный человек и не хочет оказаться в ситуации, когда его семья живёт в нестабильности, не может подвергнуть семью такой сложной ситуации. На мой вопрос, какая разница, жить просто так или жить в браке, нестабильность-то по сути всё равно есть, ответил, что ему было бы неловко передо мной как перед женой за такое, а сейчас это по сути получается мой выбор — жить вместе. Но мне всё равно непонятно, как это.То есть получается жить с просто любимой девушкой в нестабильности нормально, а вот с женой — нет? Как это работает у мужчин? Ответьте, пожалуйста.

апрель 30, 2021 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Васильевич

    53-й в Психологии

    Здравствуйте. У каждого человека есть свое представление о том как бы он хотел жить. Исходя из данных представлений формируется некая обстановка в которой он чувствовал себя наиболее комфортно. Исходя из Вашего описания можно предположить что совместное проживание и брак для него это достаточно разные обстановки. Данные обстановки предполагают разные уровни ответственности. Если Вы хотите узнать более подробно, то для начала, попробуйте пообщаться с Вашим мужчиной на эту тему. Как он себе представляет брак и в чем его существенные различия. Что именно для него было бы неловко в браке? Чем более подробнее Вы сможете проговорить все нюансы тем лучше сможете понять Вашу вторую половинку. Всех благ.

    апрель 30, 2021 г.
    Ответ понравился автору

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        «Как это работает у мужчин?» — мужчина же не автомат с заранее известной программой. Мужчины разные, поведение их разное.
        «То есть получается жить с просто любимой девушкой в нестабильности нормально, а вот с женой — нет?» — действительно нелепо. Звучит как отмазка.
        Собственно, дело и не в мужчине, а в Вашем выборе и его последствиях (Вы выбрали мужчину, который водит Вас за нос). Необходимо понять причины такого выбора, чтобы помочь Вам.

    апрель 30, 2021 г.